Дом шамана скоро появится в Баяндае

19.12.2013

Дом шамана скоро появится в Баяндае

Идея строительства культового объекта возникла несколько лет назад и, кстати, была одним из пунктов предвыборной программы мэра района Анатолия Табинаева.
Средства на возведение были собраны "всем миром": не остались в стороне от общего дела жители района, учреждения и организации. На данный момент строительство близится к завершению, с наступлением тепла будут продолжены отделочные работы.
Изначально планировалось, что Дом шамана будет располагаться на территории музея, однако на одном из рабочих совещаний представители районной шаманской общины остановили свой выбор на центральной части села - у парка 70-летия района.
Впоследствии здесь можно будет проводить традиционные шаманистские обряды и ритуалы.