В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ ПОБЕДЫ

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерация учреждена юбилейная медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."

В Баяндаевском районе 64 ветерана внесены в список награжденных юбилейной медалью. Торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей на этой неделе проходят во всех поселениях района. Каждому ветерану будет лично вручена заслуженная награда. В среду 19 февраля в Баяндае мэр района Анатолий Табинаев вручил медали Евдокии Михайловне Павловой, Анастасии Иннокентьевне Копыловой, Декабрине Матвеевне Большедворской, Клавдии Дмитриевне Копыловой и Марии Ефимовне Бидогаевой. Также от администрации поселка им были вручены продуктовые наборы.

- На вашу долю выпали большие испытания, - сказал мэр района. - Здесь, в тылу, вы сеяли, пахали, трудились на фермах, по ночам вязали теплые вещи, тем самым внесли свой вклад в победу. От всех жителей района и от себя лично хочу поблагодарить вас за героизм и самоотверженность и пожелать крепкого здоровья.

В Доме культуры села Хогот 19 февраля состоялось чествование ветеранов. В торжественном вручении юбилейных медалей приняли участие: мэр района Анатолий Табинаев, глава МО "Хогот" Владимир Ханаров, председатель Совета ветеранов муниципалитета Валентина Вахрамеева, работники культуры МО "Хогот". На встречу сумели приехать только трое из 14 ветеранов: Анна Адаевна Бороноева, Борис Хахаевич Гудеев, Григорий Алсыкович Ханхасыков. В этот день их ждали слова благодарности и признательности за вклад в Победу, подарки от администрации МО "Хогот", праздничный обед, концертная программа, в которой приняли участие фольклорный коллектив "Арюун Тала", детский вокальный ансамбль "Домисолька" с солисткой Ольгой Самбаровой.

Вручение юбилейных медалей прошло в эти дни и в МО "Гаханы" и МО "Нагалык".

В Бадагуе медали вручили Марии Хамнагдаевне Амшеевой и Надежде Матвеевне Шобохоновой. Женщин тепло поздравили и пожелали здоровья председатель районного Совета ветеранов Владимир Батхаев и представители местной администрации.

В Нагалыке юбилейные медали и продовольственные пакеты от местной администрации вручили Александре Буднаевне Бартановой и Галине Васильевне Ероновой, Михаилу Ивановичу Травникову в Еленинске.