Против исполняющей обязанности начальника отдела приставов в Баяндаевском районе возбуждено уголовное дело

10.04.2013

Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской об-ласти возбудил уголовное дело в отношении исполняющей обязанности начальника Баяндаевского районного отдела судебных приставов, которая подозревается в слу-жебном подлоге. Как сообщили "МК Байкал" сегодня, 8 апреля, в пресс-службе ре-гионального управления ФССП, пристав внесла заведомо ложные сведения в офи-циальные документы о фактическом исполнении исполнительных документов по ис-полнительным листам, выданным Баяндаевским районным судом по искам прокуро-ра.
"Уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) было возбуждено по по-становлению прокурора Баяндаевского района, - рассказали в пресс-службе. - В на-стоящее время подозреваемая обжалует постановление о возбуждении уголовного дела".