ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ СОСТОЯНИЕ ЗАКОННОСТИ В РАЙОНЕ

10.04.2013

ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ СОСТОЯНИЕ ЗАКОННОСТИ В РАЙОНЕ

В соответствии с поступившим в администрацию района письмом районной прокуратуры депутаты Думы района рассмотрели информацию о состоянии законно-сти и правопорядка на территории Баяндаевского района, с которым выступил мэр Анатолий Табинаев. В частности, он отметил состояние законности бюджетного процесса в районе и устранении допущенных ранее нарушений, а также об осуществлении муниципального земельного контроля. Согласно нормам данного положения муниципальным земельным контролем предусматривается порядок, исключающий самовольное занятие земельных участков или их использование без оформленных в установленном законодательством порядке документов. В администрации МО "Баяндаевский район" антинаркотической комиссией утвержден план мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, на реализацию которого в 2012 году было использовано около 42 тысяч рублей. Создана антитеррористическая комиссия, которая собирается раз в квартал в соответствии с планом работы на текущий год, утверждена долгосрочная целевая программа по противодействию терроризму и экстремистской деятельности, в рамках которой планируется установка систем видеонаблюдения в школах района, огораживание  и охрана здания районной администрации.