НИ ШАГУ НАЗАД

27.07.2017

НИ ШАГУ НАЗАД

Под таким девизом дружная команда баяндаевских спасателей стала

победителем окружных соревнований

С 20 по 23 июля в селе Загатуй состоялась спартакиада подразделений МЧС Усть-Ордынского Бурятского округа "Лето-2017". Всего приняло участие пять команд, которые состязались по таким традиционным видам спорта, как футбол, волейбол и шахматы, а также в специальных дисциплинах: боевое развертывание, эстафета и лучший полевой лагерь. Ну и напоследок самый азартный вид программы - перетягивание каната. Итогами этого своеобразного "сур-харбана" мчсэсников с нами поделился начальник ПСЧ-46 Юрий Хабуев.

- Надо отметить, что подобное мероприятие такого масштаба впервые прошло на территории нашего района. Поэтому перед нами стояла нелегкая задача создать все условия для нормального прохождения соревнований, не ударить в грязь лицом перед гостями, нашими коллегами из других районов округа. Мы хорошо подготовились как в плане спорта и отработки специальных навыков, которые необходимы в работе, так и в плане подготовки площадки. Спортивные соревнования проходили в детском лагере "Олимп", который нам любезно предоставило управление образования. Мы в свою очередь внесли свою лепту в благоустройство его территории. По результатам трех соревновательных дней мы стали лучшими по таким видам, как футбол и волейбол, а также в боевом развертывании и перетягивании каната, в шахматах стали вторыми, зато наш полевой лагерь был признан также лучшим. Таким образом, бойцы Баяндаевского гарнизона безоговорочно и убедительно заняли первое общекомандное место, обогнав на 300 очков Эхирит-Булагатский район, третьими стали боханцы. Хотелось бы отметить некоторых наших участников, которые внесли весомый вклад в наш успех. В футболе отличились Павел и Иннокентий Ангахаевы, Василий Дмитров, а в волейболе Иван Педранов, не было равных в канате Владимиру Булгатову, Ивану Зандынову, Анатолию Буинову, достойно выступил в шахматах Максим Ханхашкеев. В целом все выступили достойно. Украсили соревнования творческие выступления наших местных артистов: Виктории Хунхиновой, Елены Баглаевой, Надежды Торноевой, ведущего Руслана Рогалева под музыкальное оформление, которое подбирал звукооператор Петр Семенов, за что им большое спасибо. Также хотелось бы выразить благодарность за содействие в организации данного мероприятия мэру района Анатолию Табинаеву, начальнику УО Юрию Оршонову, директору лагеря Екатерине Багдуевой и ее заместителю Оксане Озоновой, а также главе МО "Курумчинский" Вячеславу Сахаеву.

Записал Борис Вахрамеев