КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

15.09.2016

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

С 19 по 23 сентября в районе работает бригада специалистов областной клинической больницы, которая проводит осмотр ветеранов войны, тружеников тыла и вдов участников войны. Прием ведут офтальмолог, эндокринолог и кардиолог. Они уже побывали в с. Ользоны, Загатуй, Хогот и Баяндай.

В преддверии сезонного всплеска заболеваемости в районной поликлинике проводится бесплатная вакцинация от гриппа. На сегодня уже привито 246 детей и 645 взрослых. Вакцинация проводится за счет федерального бюджета.

В ряде северных районов Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Не обошло стороной и Баяндаевский район. 19 сентября в районе Игоревки произошел лесной пожар на площади 4 га, ущерб от пожара составил 162 тысячи рублей. Усилиями лесной охраны пожар был ликвидирован в тот же день.

В губернаторских скачках 17 сентября в деревне Черемушки Иркутского района участвовало около ста скакунов. Баяндаевский район представляли три лошади - Титан, Кастинг и Кагор. Наездник Владимир Михалев (Ользоны) в заезде иноходцев на Титане (владелец Андрей Гончарук, Тургеневка) сумел занять 4 место. Выступавшие в других заездах Кагор и Кастинг призовых мест не заняли.

Наш корр.