Скоро - выборы

01.08.2014

Скоро - выборы

14 сентября, в Единый день голосования, на территории района состоятся выборы мэра и выборы депутатов Думы МО "Баяндаевский район" шестого созыва.

В депутаты заявлено 33 кандидата: 15 - от "Единой России", 17- самовыдвиженцы и один - от ЛДПР.

На пост мэра на данный момент свои кандидатуры выдвинули семь человек: действующий мэр Анатолий Табинаев - от Иркутского регионального отделения ВПП "Единая Россия", местный пенсионер Геннадий Жигалов - от Иркутского регионального отделения партии "ЛДПР" и пять самовыдвиженцев - генеральный директор ООО "Агрофирма ЭХИРИТ" Юрий Малгатаев, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом АМО "Баяндаевский район" Александр Харакшинов, председатель СХПК "Половинка" Владимир Петров, старший инспектор архивного сектора АМО "Баяндаевский район" Светлана Плотникова, директор МБУК "Баяндаевский сельский Дом культуры" Надежда Торноева. Зарегистрированы на сегодняшний день из них двое - Анатолий Табинаев и Геннадий Жигалов.