Наши - чемпионы!

29.05.2014

Наши - чемпионы!

Молодежная спартакиада по бурятской национальной борьбе и мини-футболу состоялась в поселке Моло-дежный в минувшие выходные. В рамках спортивного мероприятия, приуроченного к празднованию 69-й годов-щины Победы в Великой Отечественной войне, прошли второй открытый турнир по бурятской национальной борьбе "Бухэ барилдаан" и ежегодный турнир по мини-футболу "Кубок весны - 2014". Участие в соревнованиях приняли порядка трехсот спортсменов из Иркутска, Усть-Ордынского Бурятского и Агинского Бурятского округов, Бурятии, Монголии Якутии и Тывы.
Здесь хочется порадоваться за команду МО "Гаханы" (Артур Убугунов, Тимур Шатаев, Станислав и Андрей Шобохоновы, Вадим Боргонцоев, Алексей Павлов, Баир Ханхаров), представлявшую наш район на "Кубке весны" и ставшую чемпионом прошедшей Спартакиады. Второе место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы из Ольхонского района. Замкнула тройку лидеров команда "Дружба" из Эхирит-Булагатского района.
Поздравляем гаханскую футбольную дружину с очередной победой и желаем успехов на следующем межна-циональном турнире "Мы вместе", где команда будет представлять Центр бурятской культуры.