Сеть контактов ММГ МО «Баяндаевский район» на 01.02.2022г.

КДН и ЗП напоминает о действии «комендантского часа»!

На территории муниципального образования «Баяндаевский район» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Баяндаевский район» совместно с сотрудниками ОП (д.с.Баяндай) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» проводятся рейды по соблюдению Закона Иркутской области № 7-ОЗ от 5 марта 2010 года «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Баяндаевский район» обращает

В Н И М А Н И Е родителей и иных законных представителей, что:

- с 1 октября по 31 марта время с 22 часов до 6 часов,

- с 1 апреля по 30 сентября время с 23 часов до 6 часов местного времени.

Дети должны находиться дома! Закон запрещает детям в возрасте до 18 лет находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей:

1. Непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми,

- влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в размере от трехсот до пятисот рублей; на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Непринятие мер, исключающих нахождение детей в местах, включенных в установленном порядке в перечень мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, -

Родители (законные представители), контролируйте пребывание своих детей!