Новости образования

6 ноября в пос. Усть-Ордынский состоялся  областной фестиваль детского и юношеского творчества «Язык – душа народа». Учредитель фестиваля  Министерство образования Иркутской области, ОГБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».

Цель фестиваля: создание условий для развития духовного и культурного потенциала, формирование социальных и личностных качеств человека, воспитание уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

Представители Баяндаевского района очень достойно представили себя. В конкурсе исполнителей народных песен  в  номинации «Индивидуальные исполнители»  3 место заняла Сандригайло Елена, 4 место – Шерстова Анна, Тургеневская СОШ.  В номинации «Вокальные ансамбли» 1 место занял фольклорный коллектив «Рушничок» (Тургеневская СОШ), руководитель Тюшкевич Н.А.

В конкурсе фольклорных коллективов 1 место занял «Галхан», который показал обряд сватовства, руководитель Урбаева В.Р.. Коллектив «Алтан дуhалнууд» занял 4 место с номером «Ёхор надааан», руководитель Алсаева Л.Х. Отметим, что на в данном конкурсе участвовало 12 коллективов.

Жюри отметило артистизм детей, оригинальность программ, технику исполнения, а также  оригинальную, самобытную форму подачи фольклорного материала. Поздравляем всех участников, руководителей за успешное выступление!

21 октября в с.Баяндай состоялся муниципальный тур конкурса «Лучший  ученик года - 2014». Участниками конкурса стали одни из лучших представителей образовательных учреждений Баяндаевского муниципального образования. Они умны, талантливы и всех их объединяет стремление к знаниям, к поиску нового, они любят спорт, являются душой коллектива, активны в социуме.

На протяжении дня ребята участвовали в таких конкурсах, как  «Эрудит», «Поединок», «Самопрезентация», «Мастер-класс», а шесть финалистов – в конкурсе «Пресс-конференция».  Конкурс «Эссе»  был заочным.

Все участники проявили грани своего таланта, показали эрудицию и мастерство. В паузах между конкурсами выступили звездочки нашего района: Ользонова Надежда,  ученица 3 класса Ользоновской школы с бурятской песней, Имегенова Софья, ученица 6 класса с зажигательным танцем «Цыганочка» и Мотошкин Матвей, ученик Баяндаевской школы с песней «Карие глаза».

Победителем муниципального этапа областного конкурса стал ученик МБОУ Половинская  СОШ   Самодуров  Евгений, второе место занял ученик МБОУ Гаханская СОШ Шантанов Родион, третьей стала Ботороева Юлия, ученица МБОУ Баяндаевская СОШ. В финал вошли также Махутова Виктория (Загатуйская СОШ), Хогоева Людмила (Люрская СОШ), Алексеева Ольга (Нагалыкская СОШ).

Поздравляем всех участников с достойно пройденными испытаниями!

А Евгению Самодурову – победы на областном конкурсе!

молодежный парламент.jpg

С 26 по 29 апреля в г.Иркутске прошла XX сессия областного детского парламента. Баяндаевский район представили Бабушкина Ксения, 11 класс, Ользонова Екатерина, МБОУ Баяндаевская СОШ.

Внимание! Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области проводит «горячую линию» и Интернет-линию по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений

по вопросам организации и проведения итоговой государственной аттестации
выпускников 9 и 11 классов

Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области проводит «горячую линию» и Интернет-линию по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений.

Телефоны «горячей линии» службы по надзору и контролю в сфере образования Иркутской области: 8(395-2) 53-06-67, 53-02-57, 53-23-46, 53-77-26, 53-24-70
Режим работы: с 4 февраля по 27 июля 2014 года с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00-14.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

По указанным телефонам Вы можете сообщить информацию о фактах нарушения законодательства в сфере образования при подготовке и проведении ЕГЭ.

При обращении необходимо указать фамилию, имя, отчество и адрес (электронный или почтовый).

Для направления вопроса на Интернет-линию необходимо заполнить форму по адресу: форма для заполнения